fischer + fey
Ingenieurgesellschaft mbH

Bruckbergstrasse 2
85232 Bergkirchen

Fragen?
08131 / 999 64 - 0
08131 / 999 64 - 99

Hinter jedem Projekt, jeder Leistung, jeder technischen Planung
oder jedem Bauplan steht ein Mitarbeiter unseres Teams.

 

Geschäftsführung
Dipl.-Ing. Werner Fischer

Ingenieur der Versorgungstechnik
W.Fischer(at)fischer-fey.com

 

 

Administration

 

Nevenka Eichler
Assistentin der Geschäftsleitung
N.Eichler@fischer-fey.com

 

Dipl.-Kfm. Sabine Derle-Bansch
Kaufmännische Assistentin 
S.Derle-Bansch(at)fischer-fey.com

 

 

Technische Ausrüstung / Gebäudetechnik

 

 Klaus Gillhammer

Ingenieurleistungen Elektrotechnik
Fachbereich Elektro / Beleuchtung 
K.Gillhammer(at)fischer-fey.com

 

Hans Gastl

Ingenieurleistungen Elektrotechnik
Fachbereich Elektro / MSR
H.Gastl(at)fischer-fey.com

 

Dipl.-Ing. Pavel Pokorny

Ingenieur der Elektrotechnik
Fachbereich Elektrotechnik / Schwachstrom
P.Pokorny(at)fischer-fey.com

 

Dipl.-Ing. Walter Wittmann

Ingenieur der Versorgungstechnik
Fachbereich Lüftung / Klimatechnik / Brunnentechnik
W.Wittmann@fischer-fey.com

 

Dipl.-Ing. Michael Szegedi

Ingenieur der Versorgungstechnik
Fachbereich Heizung / Sanitär / CAD Konstruktion
M.Szegedi(at)fischer-fey.com

 

Claudia Schittl

Ingenieurleistungen Mechanische Gewerke
Fachbereich Sanitär / Heizung / Lüftung / CAD Konstruktion
C.Schittl@fischer-fey.com

 

Dipl.-Ing. Marco De Odorico

Ingenieur der Innenarchitektur
Fachbereich Lüftung / Heizung / Sanitär
M.Deodorico@fischer-fey.com

 

Dipl.-Ing. Julia Schulmann

Ingenieurin der Versorgungstechnik
Fachbereich Lüftung / Sanitär / Heizung / Kälte / CAD Konstruktion
J.Schulmann@fischer-fey.com

 

 

Architektur /Bauleitung / Bauüberwachung

 

Dipl.-Ing. Josef Schober

Ingenieur der Versorgungstechnik
Bauüberwachung + Baumanagement 
J.Schober@fischer-fey.com

 

Dipl.-Ing. Julian Stieghorst

Architekt
Freiberuflich tätig als Projektleitung / Oberbauleitung 
J.Stieghorst@fischer-fey.com

 

Dipl.-Ing. Jan Koss

Master of Engineering
Freiberuflich tätig für Generalplanung Architektur / Bauüberwachung
J.Koss@fischer-fey.com

 

 

CAD-Konstruktion

 

Carolin Gebauer
Auslegung / Berechnung / CAD-Konstruktion
C.Gebauer@fischer-fey.com

 

Petra Sedlmair
CAD-Konstruktion
P.Sedlmair(at)fischer-fey.com

 

Karin Kamner
CAD-Konstruktion
K.Kamner@fischer-fey.com

 

Hannelore Filser
Technisches Produktdesign / CAD-Konstruktion
H.Filser@fischer-fey.com